Учитывая наплак на КАС, можно предполагать, что вещь интересная. Еще интереснее выглядит вертушка, но о её механиках я мало знаю.
И всё же, воздушная тревога активируется при взлёте КАСа, а также вертушки (Может толь КАС, ибо о коде я мало знаю).
Звучит она минуту-две, имеется возможность отключить её в Администрации вручную. Такое нововведение вполне атмосферно впишется в игру, а также поможет всяким доходягам не выходить на метки.